MARTA DINIZ

MARTA XIRLEIDE ALVES FIGUEIREDO DINIZ
Cargo atual: 2º SECRETÁRIO
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 17/04/1967
Naturalidade: BREJO SANTO-CE

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 143 matérias, representando 25,86% do total das matérias
Presente em 185 sessões, representando 83,71%

Dados atualizados em: 17/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 à 05/04/2024 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA
05/04/2024 PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO

Biografia

Marta Xirleide Alves Figueiredo Diniz, natural de Brejo Santo-CE. Vereadora Legislatura 2021-2024.

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito